Kuhn - KUHN constructeur de matériels agricoles: travail du sol, semis; fenaison; fertilisation, broyage,
Search
  
 Gamme 
  
  
 Groupe KUHN 
  
  
 Recherche partenaires 
  
  
 Occasions 
  
  
 Magazine 
  
  
 Services en ligne 
  
  
 Carrières 
  

KUHN organisation vente


Votre partenaire compétent pour le conseil, la vente et le service.
Car votre succès est notre objectif!

Chez KUHN, le partenariat signifie que nous travaillons en collaboration avec un commerce spécialisé compétent qui vous assiste par tous les moyens et en tout temps. C'est cette parfaite collaboration qui vous permet d'utiliser réellement vos machines KUHN de manière économique.

Et chez KUHN, ce partenariat ne s'arrête pas lorsque vous venez de recevoir votre machine: car c'est précisément à ce moment-là que commence notre véritable travail qui consiste à prendre soin de vous en tant que bon client et assurer votre suivi.

Les bases de notre développement sont des valeurs qui nous obligent. Et ces valeurs ont fait le succès de KUHN depuis près de 180 ans et ont contribué à l'extension de la marque.





        KUHN CENTER SUISSE
        Murzlenstrasse 80
        8166 Niederweningen
        Téléphone: 044 857 28 00 - Fax: 044 857 28 08
        E-mail: kuhncenterschweiz@bucherlandtechnik.ch

Vos interlocuteurs

1 Chef des ventes de la région Suisse orientale et Grisons
Hans Ackermann
Téléphone : 079 216 26 02
E-mail : hans.ackermann@bucherlandtechnik.ch

2 Chef des ventes de la région Argovie, Lucerne, Suisse centrale y c. Glaris
Christian Wittmer
Téléphone : 079 215 53 40
E-mail : christian.wittmer@bucherlandtechnik.ch

3 Chef des ventes de la région Plateau central, partie germanophone des cantons de Fribourg et Berne,
Soleure, Bâle-Campagne, Bâle-Ville ainsi que Haut-Valais
Adrian Wüthrich
Téléphone : 079 393 89 11
E-mail : adrian.wuethrich@bucherlandtechnik.ch

4 Chef des ventes de la région Suisse romande
Jacques-Alain Pfister
Téléphone : 079 928 38 97
E-mail : jacquesalain.pfister@bucherlandtechnik.ch

5 Direction des ventes et chef des ventes régional pour le Tessin
Ulrich Strauss
Téléphone : 044 857 25 30
E-mail : ulrich.strauss@bucherlandtechnik.ch





Secrétariat

Elena Pecelli
Téléphone: 044 857 26 65
E-mail: elena.pecelli@bucherlandtechnik.ch

Product Manager

Récolte des fourrages, presses, enrubanneuses
et entretien du paysage
Markus Jungi
Téléphone: 044 857 23 13
E-mail: markus.jungi@bucherlandtechnik.ch

Product Manager

Travail du sol, technique de semis, protection des plantes
David Ohlmann
Téléphone : 044 857 23 34
E-Mail: david.ohlmann@bucherlandtechnik.ch
Spécialistes produits service à la clientèle

Anthony Zimmermann
Téléphone: 044 857 23 54

E-Mail: anthony.zimmermann@bucherlandtechnik.ch

Elias Wenzinger
Téléphone: 044 857 24 14
E-mail: elias.wenzinger@bucherlandtechnik.ch

Chef du service des pièces de rechange

Marcel Kipfer
Téléphone: 044 857 23 17
E-mail: marcel.kipfer@bucherlandtechnik.ch
  SITE KUHN    SITES THÉMATIQUES    RÉSEAUX SOCIAUX  
agbrain.de
cc-isobus.com
contifonte.fr

RSS

YouTube

FaceBook